Влад Быканов взял бронзу на чемпионате Европы

14.01.2017 20:27
Бронзовую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку завоевал сегодня израильский конькобежец Владислав Быканов. 26-летний спортсмен добился впечатляющего результата на дистанции 1500 м в итальянском Турине.
Владислав Быканов (архивное фото: TODD KOROL / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP)

Увеличить шрифт A A A
Бронзовую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку завоевал сегодня, 14 января, израильский конькобежец Владислав Быканов. 26-летний спортсмен добился впечатляющего результата на дистанции 1500 м в итальянском Турине.

Напомним, что Быканов, репатриировался с родителями из Львова в возрасте 5 лет. Коньки освоил уже в Израиле. В 2014 г. на Олимпиаде в Сочи он нес флаг нашей сборной. В 2015 г. ему уже довелось стать чемпионом Европы – на дистанции 3000 м в голландском Дордрехте; в прошлом году в том же Дордрехте Влад выиграл этап Кубка мира на дистанции 1500 м.