Одаренные ''русские'' дети блещут и в спорте

07.07.2016 20:09
Русскоязычные учащиеся центра образования "Атид" имени Давида Разиэля в Герцлии встретили начало летних каникул призовыми местами и медалями на спортивных состязаниях в различных видах спорта. Одна из школьниц будет представлять Израиль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Команда по женскому триатлону (фото: пресс-служба школы ''Атид Разиэль'')

Увеличить шрифт A A A
Русскоязычные учащиеся центра образования "Атид" имени Давида Разиэля в Герцлии встретили начало летних каникул призовыми местами и медалями на спортивных состязаниях в различных видах спорта. Школа-пансион "Атид Разиэль" создана для одаренных детей, акцент в школьной программе ставится на изучении точных наук и музыки.

Карина Арутюнян, член сборной спортивного общества "Маккаби Тель-Авив", дважды стала призером Чемпионата Израиля по легкой атлетике среди юниоров. В личном забеге на 100 метров она выиграла бронзовую медаль, а в командном зачете завоевала "золото". И теперь сбудется заветная мечта Карины: в августе этого года она будет представлять Израиль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ученицы 12-го класса Лионелла Айвазов, Лиор Кловский, Анаэль Мотияй, Сигаль Розински, Даниэль Самама, Хелен Соловейчик и Рита Алексейчук приняли участие в состязании по триатлону для девушек, которое прошло в Герцлии 28 мая. Мультиспортивная гонка включала 3 этапа: заплыв на 200 метров, велогонку на 10 км и забег на 2500 метров. Старшеклассницы центра "Атид" показали во время состязания удивительную сплоченность команды и высокие результаты в общем зачете.

А в соревнованиях по шахматам, которое прошло среди учащихся школ по инициативе муниципалитета Герцлии, команда центра "Атид Разиэль" заняла первое
место. Особенно отличились во время соревнований старшеклассники Эран Ирушальми и Алексей Музейков. Для Алексея - нового репатрианта – участие в состязании было дебютом. Во время соревнований он выиграл две партии, чем добавил очки к общей победе своей команды.