''Русские'' гиревики Израиля стали третьими на чемпионате Европы

19.05.2016 10:50
Команда израильских спортсменов, состоящая в основном из выходцев из стран СНГ, заняла третье место на чемпионате Европы по версии Международной федерация гиревого спорта, проходившем в Португалия с 12 по 15 мая. Израильтяне уступили только гиревикам из Украины и Италии.
Израильская команда (фото пресс-службы)

Увеличить шрифт A A A
Команда израильских спортсменов, состоящая в основном из выходцев из стран СНГ, заняла третье место на чемпионате Европы по версии Международной федерация гиревого спорта, который проходил в Португалия с 12 по 15 мая. Командный результат сложился из личных достижений спортсменов, которые завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Израильтяне уступили только гиревикам из Украины и Италии.

Спортсмены уверены в том, что столь успешное выступление им обеспечили дружественные взаимоотношения, царящие в команде, а также упорные тренировки, которые проходят в спортзале организации "Бней Барух – Каббала ле-ам" в Петах-Тикве.

Стоит отметить, что в прошлом году израильская команда гиревиков впервые выехала на международные соревнования и показала хорошие результаты. На чемпионате Европы по версии Международного союза гиревого спорта в Болгарии израильтяне завоевали множество наград. В эстафете среди команд-любителей они стали первыми, а на состязаниях спортсменов-ветеранов заняли третье место в командном зачете.

Как сообщал портал IzRus, 12 октября 2013 года в Израиле впервые прошел чемпионат по гиревому спорту. На состязания, проводившиеся в Тель-Авиве, вышли шесть с лишним десятков участников, а зрительский интерес оказался сюрпризом даже для организаторов мероприятия. Первое место заняла команда "Вместе" ("Бэ-Яхад") одноименного общественного движения из Петах-Тиквы. Ее второму составу досталась бронзовая награда.