Алекс Шатилов взял серебро на Кубке мира

01.05.2016 10:15
Гимнаст получил за вольные упражнения на "ковре" оценку 14,975 балла. Ранее Шатилов стал 29-м спортсменом, который отправится в Бразилию на Олимпийские игры в составе сборной Израиля. Израильтянин Андрей Медведев вышел в финал в опорных прыжках.
Алекс Шатилов (фото: Орен Ахарони)

Увеличить шрифт A A A
Израильский гимнаст Алекс Шатилов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в городе Осиек в Хорватии. Спортсмен получил за вольные упражнения на "ковре" оценку 14,975 балла. Первое место занял гимнаст из Германии, третьим был американец, сообщил 30 апреля сайт Walla. Еще один израильтянин – Андрей Медведев – вышел в финал в опорных прыжках после того, как на предварительных соревнованиях получил седьмое место с оценкой 14,625 балла.

Как сообщал портал IzRus, ранее Алекс Шатилов стал 29-м спортсменом, который отправится в Бразилию на Олимпийские игры в составе сборной Израиля. Он занял десятое место на отборочных соревнованиях, которые прошли в ночь на 17 апреля в Рио-де-Жанейро. Гимнаст показал, что он соответствует олимпийским критериям. Шатилов выполнил шесть различных упражнений, набрав в общей сложности 86,249 балла.