Легкая атлетика: три "русских" чемпиона Израиля

02.07.2015 15:05
Очередных успехов добились русскоязычные спортсмены на Чемпионате Израиля по легкой атлетике, стартовавшем 1 июня в тель-авивском спорткомплексе Хадар-Йосеф. В состязаниях также принимают участие ряд зарубежных атлетов.
Ольга Лански (фото: Assaf Yekuel/Википедия)

Увеличить шрифт A A A
Очередных успехов добились русскоязычные спортсмены на Чемпионате Израиля по легкой атлетике, стартовавшем 1 июня в тель-авивском спорткомплексе Хадар-Йосеф. В состязаниях также принимают участие ряд зарубежных атлетов. Титул чемпионки Израиля в беге на 100 метров завоевала Ольга Лански, пробежавшая эту дистанцию за 11.57 секунды. При этом на состязаниях она стала второй, уступив российской спортсменке Анне Кукушкиной (результат 11.43).

Однако подлинной сенсацией забегов на стометровку стала 16-летняя Диана Вайсман. Юная спортсменка стала третьей, однако показав результат в 11.75, девушка на три сотых секунды улучшила рекорд Израиля для юниоров, поставленный еще в 1971 г. легендарной Эстер Рут-Шахаморов.

В тройном прыжке первенствовала Анна Князева-Миненко с результатом 14, 37 м. Чемпионом Израиля по прыжкам в высоту стал Дима Кройтер с результатом в 2,21 м, однако на состязаниях он уступил украинцу Дмитрию Яковенко (2,24 м). Вторым среди израильтян стал Ники Палли (2,07 м).