Илана из Хайфы взяла серебро на Евроиграх в Баку

16.06.2015 09:12
Илана Кратыш, 24-летняя израильтянка, завоевала серебряную медаль в состязаниях по вольной борьбе. Ее медаль стала первой для Израиля на Европейских играх в столице Азербайджана.
Илана Кратыш (стоп-кадр ролика в YouTube)

Увеличить шрифт A A A
24-летняя Илана Кратыш из Хайфы завоевала 15 июня серебряную медаль по вольной борьбе на Европейских играх в столице Азербайджана Баку. В категории 69 кг она дошла до финала, где уступила украинке Алине Стадник-Махине, экс-чемпионке мира. Серебро Кратыш – первая медаль сборной Израиля на Евроиграх.

Несмотря на специализацию по вольной борьбе, Илана – воспитанница хайфской школы дзюдо, дочь известного тренера Александра Кратыша. В своей дисциплине Илана неоднократно выигрывала европейские медали, была бронзовым призером на чемпионате мира и заняла пятое место на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.