Иранский стрелок не поднялся на пьедестал с Сергеем Рихтером

23.06.2016 18:02
Хусейн Багхари, который стал вторым в состязаниях по стрельбе с дистанции 10 метров, не явился на церемонию вручения медалей, где он должен был подняться на пьедестал вместе с израильским стрелком, завоевавшим "бронзу". Представительница спортсмена заявила, что он болен.
Сергей Рихтер (фото: Орен Ахарони)

Увеличить шрифт A A A
23 июня израильский стрелок Сергей Рихтер завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Баку. Он стал третьим в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Вместе с ним на пьедестал должен был подняться иранец Хусейн Багхари, занявший второе место, но спортсмен не явился на церемонию вручения медалей. Его представительница в Баку утверждает, что Багхари болен и находится в больнице.

Рихтер, который продолжает готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, дошел до финала седьмым с результатом 626,5 балла. Выступая в составе последнего октета, он превзошел себя и получил 184,6 балла, благодаря чему и занял третье место.