Бокс: израильская команда впервые победила на международном турнире

18.08.2015 18:10
Впервые в истории страны израильская команда заняла первое место на международном турнире по боксу среди юниоров. Он проходил в Каунасе под эгидой международной федерации бокса AIBA.
На пьедестале почета (фото федерации бокса)

Увеличить шрифт A A A
Впервые в истории страны израильская команда заняла первое место на международном турнире по боксу среди юниоров. Он проходил в литовском Каунасе с 11-го по 15-е августа под эгидой международной федерации бокса AIBA, в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре этого года. В турнире приняли участие двенадцать команд из Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Чехии, Словакии, России и Израиля.

Израиль представляла сборная команда из семи боксеров. Команду боксеров Израиля возглавляли первый заместитель президента федерации и глава тренерского совета Арик Друкман, генеральный директор федерации Яков Волох, тренер Юваль Каганов и судья международного класса Эдуард Аронов.

Давид Хермец, выступавший в весе 52 кг., представляющий команду "Маккаби" (Кирьят-Гат) " - ее тренер Богдан Бергер, - выиграл три боя и стал чемпионом соревнований. В весе до 54 кг Израиль представлял Никита Ильин из Нагарии, (тренер Артур Кургенян). Никита занял на чемпионате третье место.

В весе 57 кг. выступил боксер из Нацерета Ахмед Штут (тренер Имад Маслемия), который также выиграл три боя и объявлен чемпионом турнира. В весовой категории 63 кг. нашу страну представлял боксер Мухамед Абу-Риязи из Лода (тренер Яков Волох). Абу-Риязи выиграл один бой и занял третье место. Даниэль Левин, выступавший в весе 66 кг. (тренер Евгений Слезов), выиграл два боя и также стал чемпионом соревнований.

В весе 70 кг. выступил боксер Чико Корица (тренер Юваль Каданов), который выиграл один бой и занял третье место. В весовой категории более 80 кг. выступил боксер Павел Лузицкий (тренер Артур Кургенян). Он выиграл один бой и занял второе место на чемпионате.
Подобный результат получен впервые за всю историю существования израильского бокса - на международном турнире, под эгидой международной федерации бокса AIBA, израильская команда заняла первое командное место и из семи ее боксеров трое стали чемпионами турнира.